2х-3/6 - 4-х/3 = х-1/2 и 2х(в квадрате) -5х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.

1)2х-3/6-4-х/3-х+1/2=0 (домножим на 6)

12х-3-24-2х-6х+3=0

4х-24=0

4х=24

х=6

2)х(2х-5)=0

х=0 или 2х=5

                х=5/2

                х=2.5