5(x+4)=9x даю 20 баллов! помогите с пояснением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Руслан.
5 (х+4)=9×
раскрываем скобки
5×+4×5=9×
5×+20=9×
теперь все известное в одну сторону, неизвестное в другую.
20=9×-5×
20=4×
×=20÷4
×=5
Отвечает Пыресева Таня.
Х+4=9х:5
х-1.8х=-4
-0.8х=-4
х=-4 :(-0.8)
х=5
проверка:
5(5+4)=9*5
5*9=9*5
45=45