На поверхности планеты ускорение свободного падения равно 1,6 м/с2 ,а ее первая космическая

скорость 2,56 км/с . определите радиус этой планеты

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

V = корень из g*R
R =V^2/g=(2,56*1000)^2/1,6=4096 км