Укажите шестой член геометрической прогрессии 2 и -6...


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.
q=\frac{-6}{2}=-3\\
b_6=b_1*q^{6-1}=2*(-3)^{5}=2*(-243)=-486
Ответ: -486