Выполните действия z+z2, z1-z2, z1*z2, z1/z2 над комплексными числами z1=1-i и z2=2+i


Ответы на вопрос

Отвечает Счастливый Данил.
Z1+z2=1-i+2+i=3+0i=3
z1-z2=1-i-2-i=-1-2i
z1*z2=(1-i)*(2+i)=2+1-2i+i=3-i
z1/z2=(1-i)/(2+i)=((1-i)(2-i))/((2+i)*(2-i))=(2-1-2i-i)/(4+1)=(1-3i)/5=1/5-3/5i