3y-3/3y-2+6+2y/3y+2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гладушов Артём.
 \frac{3y-3}{3y-2}+ \frac{6+2y}{3y+2}=2
 \frac{(3y+2)*(3y-3)+(3y-2)*(6+2y)}{(3y-2)*(3y+2)}=2
 \frac{9y ^{2}-9y+6y-6+18y+6y ^{2}-12-4y  }{9y ^{2}-4 }=2
 \frac{15y ^{2}+11y-18 }{9y ^{2}-4 }=2
15y ^{2}+11y-18=2*(9y ^{2}-4)
15y ^{2}+11y-18=18y ^{2}-8
15y ^{2}+11y-18-18y ^{2}+8=0
-3y ^{2}+11y-10=0
D=b ^{2}-4ac=11 ^{2}-4*(-3)*(-10)=121-120=1
y _{1}= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-11+1}{2*(-3)}= \frac{-10}{-6}= \frac{5}{3}=1 \frac{2}{3}      y _{2}= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{-11-1}{-6}= \frac{-12}{-6}=2
Отвечает Попов Даниил.
9у^2-3+18y+2y+6y=6y 9y^2+20y-3=0