Решить графически уравнение y=-x^2-2x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.
Y=-x^2-2x-8; -x^2-2x-8=0; делим все уравнения на -1; x^2+2x+8=0; D=4-4•1•8=4-32=-28; D<0, то корней нет