Преобразуйте выражение, используя формулы сокращенного умножения : 1) (√5-а)*(√5+а); 2)

(√z-√7)*(√z+√7);помогите пожалуйста!спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ураченко Алина.
Просто используем формулу a²-b²=(a-b)(a+b)

(√5-a)(√5+a)=(√5)²-a²=5-a²
(√z-√7)(√z+√7)=(√z)²-(√7)²=z-7