найдите разность x-y из системы уравнения : корень 2x - корень 2y = 3 корень 2x + корень 2у =6


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

корень 2x - корень 2y = 3

корень 2x + корень 2у =6

 

сначала сложим получим 2корень 2x=9  4*2х=81   х=81/8

Теперь вычтем 2корень 2у =3    4*2у=9   у=9/8

 

х-у=81/8-9/8=72/8=9