Реши систему уравнений {2y+2x=72, x−2y=0 Ответ: x= y=


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.
2y сокращаются поскольку имеют разный знак с первого уравнения выходит:
1)2x=72
+
x=0
2) 3x= 72
x=72:3
x=24
3) находим у с первого выражения
2y+2*24=72
2y=72+48
2y=24
y=12
Проверка
2*12+2*24=24+48=72
24-2*12=24-24=0
Что отвечает условию задания
Отвечает Утегенов Адилет.
{2y+2x=72
{x−2y=0
прибавим
3х=72
х=72:3
х=24
24-2у=0
2у=24
у=24:2
у=12
(24;12)