В бочке на 24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5

раз больше, чем в бидоне? Напишите как решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нуракынова Альбина.
Известно, что в бочке на 24 л больше кваса чем в бидоне, значит 
Бидон = Х
Бочка = Х + 24
Так же известно, что в бочке в 5 раз больше кваса чем в бидоне, значит
Бидон = Х
Бочка = 5Х
Теперь составим равенство
1) Х + (Х + 24) = Х + 5Х
   2Х + 24 = 6Х
   6Х - 2Х = 24
   4Х = 24
   Х = 24 : 4 = 6 л кваса в бидоне
2) 6 + 24 = 30 л кваса в бочке или
2) 6 * 5 = 30 л кваса в бочке.
Ответ:  в бидоне 6 литров кваса.