При каких значениях a множеством решения неравенства 4x+6>a/5 является числовой промежуток (3;+

бесконечности

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
 4x+6>a/5: х∈(3;+∞).
Подставляем в неравенство граничные точки числового промежутка x=3 и х=+∞ и получаем граничные точки для а
а=5(4*3+6)= 90 и х=+∞ а=5(4(+∞)+6)=+∞
.Поэтому, в диапазоне х∈(3;+∞) а будет находиться в промежутке а∈(90;+∞).