Для каждого значения параметра a решить нер-во: ax/(x-1)>1


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
 \frac{ax}{x-1} \ \textgreater \ 1
ОДЗ: x-1≠ 0 ⇒ x≠ 1
решения:
 \left \{ {{ax>1*(x-1)} \atop {x \neq 1}} \right.  \left \{ {{ax>x-1} \atop {x \neq 1}} \right.  \left \{ {{ax-x>-1} \atop {x \neq 1}} \right.  \left \{ {{x(a-1)>-1} \atop {x \neq 1}} \right.  \left \{ {{x> \frac{-1}{a-1} } \atop {x \neq 1}} \right.  \left \{ {{x< \frac{1}{a-1} } \atop {x \neq 1}} \right.