Праведите подобные слагаемые а.) 3x - x + 7x - 3x б.)2b - a + 4b - 7a + 7


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
А.) 3x - x + 7x - 3x=6х
б.)2b - a + 4b - 7a + 7=6b-8a+7
Отвечает Клочкова Дарья.
А) 3x - x + 7x - 3x = 7х - х = 6х;
б) 2b - a + 4b - 7a + 7 = 6b - 8a + 7.