Найдите корень уравнения 4х^2+13х+10=0, удовлетворяющий неравенству -5х+2>=-3х+5.


Ответы на вопрос

Отвечает Пичушкина Маргарита.
Из неравенства:
-2x>=3
x<=-1,5
Возвращаемся к уравнению:
D=169-160=9
Корень из D=3,=>
x1=(-13-3)/8=-2
x2=(-13+3)/8=-1,25(не подходит)
Ответ: x=(-2)