Найти производную функции f(x) ln (2-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\[\begin{gathered}f(x)=\ln(2-3x)\hfill\\f'(x)={\left({\ln(2-3x)}\right)^\prime}=\frac{1}{{2-3x}}\cdot(2-3x)'=\frac{1}{{2-3x}}\cdot(0-3)=\boxed{-\frac{3}{{2-3x}}}\hfill\\\end{gathered}\]

Отвечает Казарян Христина.

Ответ:

-3/(|2-3x|)

Пошаговое объяснение:

Производная от натурального логарифма равна 1/(2-3x)

Так как это сложная функция,домножаем еще и на прозиводную от (2-3x)=-3