Лыжник прошел 18 3/8км,что составило 7/16 всей дистанции.Найдите длину дистанции.


Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.

18 3/8 км = 147/8 км

Пропорция

147/8 км ----------- 7/6 дистанции

х км ----------------  1 дистанция

х = 147/8 : 7/6 = (147·6)/ (8·7) = 21·3:4 = 63/4 = 15,75 (км) = 15км 750м

Ответ: 15,75 (км) = 15км 750м