(a+3)(a-6); (2x-1)(3x+2); (5x+3a)(x-2a): (x+2)(x2-2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мелькова Александра.

(a+3)(a-6)=а2-6а+3а-18=а2-3а-18

(2x-1)(3x+2)=6х2+4х-3х-2=6х2+х-2

(5x+3a)(x-2a)=5х2-10ах+3ах-6а2=5х2-7ах-6а2

(x+2)(x2-2x+4)=х3-2х2+4х+2х2-4х+8=х3+8