√18+√8+√32 упростите и вычислите с точностью 0,1 Помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.
√18 = √9 ·√2 = 3√2
√8 = √4 ·√2 = 2√2
√32 = √16 ·√2 = 4√2
3√2 + 2√2 + 4√2 = 9√2 = 9· 1,414 = 12, 726 ≈ 12,7
Ответ: 12,7
Отвечает Шишко Влад.
√18+√8+√32=√(9*2)+√(4*2)+√(16*2) =3√2+2√2+4√2=9√2≈9*1,41≈12,7