Упростите выражение а)(3ab+1)(3ab-1)= б)(a^2+c^2)(c^2-a^2)= в)(a-x)(a+x)(a^2+x^2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Анастасия.
а) (3ab+1)(3ab-1) = 9a²b²-1.
б) (a²+c²)(c²-a²) = c⁴-a⁴.
в) (a-x)(a+x)(a²+x²) = (a²-x²)(a²+x²) = a⁴-x⁴.