а) х в квадрате =13 б) 32х в 5 степени =1 в) х в 6 степени =-16 г)-8-х в кубе =0


Ответы на вопрос

Отвечает Мелсов Гибадат.

a)  х в квадрате =13

     x=√13;x= -√13

Ответ: -√13;√13

б)  32х в 5 степени =1 

      x^5 = 1/32

       x = 1/2

ОТвет: 1/2

 

В) х^6=-16

     Ответ: нет корней

 

г) -8-х в кубе =0

     -x^3=8

       -x =2

         x = -2

ОТвет: -2