Сумма трёх чисел равна 540.Первое число составляет 42 процента от суммы,второе 65 процентов от

первого числа.Найдите третье число.Помогите пожайлуста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Ариша.

1) 540*0,42 = 226,80 - первое число

2) 226,80 * 0,65 = 147,42 - второе число

3) 540 - (226,8+147,42) = 540 - 374,22 = 165,78 - третье число