Решите уравнение , x^3+8x^2+16x=0 огромное спасибо кто решит


Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.
////////////////////////////
Отвечает Бурнацева Надежда.
x^3+8x^2+16x=0 \\ x(x^2+8x+16)=0  \\ 
x = 0;  x^2+8x+16 = 0 \\ \\  x^2+8x+16 = 0  \\ a =1; b=8, c = 16 \\ D = b^{2} - 4ac \\ D = 8^2 - 4 * 1 * 16  = 64 - 64 = 0.  \\ x = -b/2a = -8/2 = -4.