Уравнение корень из 3-х=х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кульманов Максат.
3-x=x-1
-x-x=-3-1
-2x=-4
x=-4÷(-2)
x=2
Отвечает Власов Егор.
ОДЗ:
x-1 \geq 0 \\ x \geq 1
x∈[1;+∞)

 \sqrt{3-x}=x-1 \\ 3-x=x^2-2x+1 \\ x^2-x-2=0 \\ x_1 \neq -1 \\ x_2=2

Ответ: x=2