Найдите площадь квадрата, диагональ которого равна 3?С решением и пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

d=3

Площадь квадрата равна =\frac{1}{2}*d^2

 

 

Следовательно S=\frac{1}{2}*3^2=\frac{9}{2}=4,5