Найдите координаты точки пересечения графиков функции у= -51х+16 и у= -22х+103


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Макосья.

\{ {{y=-51x+16} \atop {y=-22x+103}}

y=y

-51x+16=-22x+103

29x=-87

x=-3

подставим x в любое из уравнений

y(-3)=-51*(-3)+16=169

(-3;169) - координаты точки пересечения