Большой мешок цемента (50кг) на рынке стоит 250 рублей. При покупке меньшего мешка цемента массой 5

кг в магазине нужно заплатить 100 рублей. На сколько процентов дешевле купить 100 кг цемента на рынке, чем в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёва Кристина.
250×2=500р.за 100 кг на рынке 100×20=2000р.за 100кг в магазине Пусть 2000р.=100℅,тогда 500р.=х Решаем пропорцией: (500×100)÷2000=25℅(500кг на рынке) 100%-25%=75%(разница) Ответ: на 75%