5х-2у=0 и х+2у=12 помогите срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Алина.

\left \{ {{5x-2y=0} \atop { x+2y=12}} \right. \left \{ {{x=12-2y} \atop {5(12-2y)-2y=0}} \right. \left \{ {{x=12-2y} \atop {60-10y-2y=0}} \right. \left \{ {{x=12-2y} \atop {-12y=-60}} \right.\left \{ {{x=2} \atop {y=5}} \right.

Ответ:(2,5)

Отвечает Матасова Женя.

x=12-2y

5(12-2y)-2y=0

60-10y-2y=0

12y=60

y=5

x=12-2*5=12-10=2

Ответ: (2; 5)