В ателье из двух кусков драпа по 47 м в каждом сшили пальто,расходуя на каждое по 4 м.сколько всего

таких пальто может быть сшито из этого драпа и сколько метров драпа останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Софья.
47*2=94 м драпа в 2 кусках                                                                                        94:4=23 пальто сшили (2м драпа остаток)                                                               94-23*4=94-92=2м драпа осталось                                                                             Ответ: Сшили 23 пальто....2м остаток
Отвечает Сербегешева София.
1) 47 * 2 = 94(м) драпа всего в 2-х кусках
2) 94 : 4 = 23(пальто) (ост. 2м)
Ответ: 23 пальто можно сшить, Останется 2 метра.