Сила 40 Н сообщает телу ускорение 0,5 м /с2 . Какая сила сообщит этому же телу ускорение 1 м/с2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Жания.

II з-н Ньютона:

F=ma

m=F/a

m_{1}=m_{2}

F_{1}/a_{1}=F_{2}/a_{2}

F_{2}=80H

Отвечает Гекк Влад.

F1 = 40H

a1 = 0,5 м/с^2

a2 = 1 м/с^2

F2 - ?

 

F1 = ma1, F2 = ma2, F1 / a1 = F2 / a2, F2 = F1*a2 / a1

F2 = 40*1/0,5 = 80H