Zn(OH)2+HNO3+KOH=?Al(OH)3+HCl+NaOH=?Назовите их продукты)Срочно!!!)Заранее спасибо)​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.

1)Zn(OH)2+2HNO3=Zn(NO3)2+2H2O

Zn(NO3)2+2KOH=2KNO3+Zn(OH)2

KNO3-нитрат калия

Zn(OH)2-гидроксид цинка

2)Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH)3

NaCl-хлорид натрия

Al(OH)3-гидроксид алюминия