Пусть х*а=7, х+а=4, вычислите: х^2-ха+а^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кононок Егор.
 \left \{ {{x \cdot a=7} \atop {x+a=4}} \right.  \\  \left \{ {{xa=7} \atop {x^2+2xa+a^2=16}} \right.  \left \{ {{xa=7} \atop {x^2+a^2=2}} \right. \\ x^2+a^2-xa = 2 -7 = -5