Решите уравнениех(х-5)(х-5)=35


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Светлана.
X^2 -10x + 25=35
x^2 - 10x -10 =0
D=100+40=140
x1= 10 + √140  / 2  = 2(10 + √35)/2= 10 + √35
x2 = 10 - √35