Зависимость координаты материальной точки, движущейся вдоль оси уравнением x(t) =8+2t-4t^2

зависимость проекции скорости этой материальной точки на ось имеет вид

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Кирилл.
x(t) =8+2t-4t^2
\\\
x(t) =x_0+v_0t+ \frac{at^2}{2} 
\\\
v_0=2
\\\
a=-8
\\\
v(t)=v_0+at
\\\
v(t)=2-8t
Ответ: 2-8t