Визначити опір нагрівального елемента кип'ятильника,який працює від мережі 220В,якщо за 10 за в

ньому виділилось 580Дж теплоти.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.
Q=U^2*t/R
R=U^2*t/Q=220^2*600/580=50069 Ом
Ответ нереальный. Вероятно 580 кДж!!!!!
Тогда R=220^2*600.580*10^3=50 Ом