Найти значение выражения (√7+4√3 + √7-4√3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.
Условие написано непонятно, поэтому 2 враианта решения...

( \sqrt{7+4 \sqrt{3} }+ \sqrt{7-4 \sqrt{3} }  )^2= \\ \\ =7+4 \sqrt{3}+2 \sqrt{(7+4 \sqrt{3})(7-4 \sqrt{3} ) } +7-4    \sqrt{3}= \\ \\  =14+ 2 \sqrt{49-16*3}= 14+2 \sqrt{1}=14+2=16

или такое условие:

( \sqrt{7}+4 \sqrt{3}+ \sqrt{7}-4 \sqrt{3})^2= (2 \sqrt{7} )^2=4*7=28