Выразите lg A через логарифмы простых чисел. A=720 Как это делать?


Ответы на вопрос

Отвечает Котолуп Викуся.
Разложим число 720 на простые множители
720=2^4*5*3^2
 lg720=lg(2^4*5*3^2)=lg2^4+lg5+lg3^2=4lg2+lg5+2lg3