В первый день отряд туристов прошел 30 км, во второй на 5 км меньше, чем в первый, а в третий день

80% пути, пройденного в первый день. Какой путь прошли туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.
1)30-5=25(км)
30=100%
1%=30:100
1%=0.3
80%=0.3*80=24
2)30+25+24=79(км)

поблагодари пожалуйсто