-2х2+8х-13=0 Помогите пожалуйста, срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Катя.
-2х2+8х-13=0 / * (-1)
2х2-8х+13=0
D=64 - 4*2*13= -40
Нет корней у этого уравнения, ибо D меньше нуля