решите уравнение: х^4-16x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

x^4-16x^2=0 \\ \\ x^{2}(x^2-16)=0

Тогда

x^{2}=0 \\ \\ x_{1}=0

или

x^2-16=0 \\ \\ x^{2} = 16 \\ \\ x_{2,3}= \pm4

Ответ: x_{1}= 0 \ ; \ x_{2,3}= \pm4

Отвечает Гаврилюк Арсен.

x⁴ - 16x² = 0


x²(x²-16) = 0

x²=0  или  x²-16=0

x = 0          x² = 16

                 x = ±4


ОТВЕТ: -4; 0; 4