Последовательность Cn-арифметическая прогрессия.Найдите C21,если с1=5,8 и d=-1,5Помогите

пожалуйстаааааааааааааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Жижкин Максим.
C21=C1+20*d=5,8-20*1,5=5,8-30=-24,2
Отвечает Аникина Софья.
 c_{n} =c_{1} + (n - 1)d, c_{21}=5,8+(21-1)*(-1,5)= 5,8-20*1,5=5,8-30=-24,2