Решите уравнение: 6x+3,7=38,5 А) 5,08 Б) 5,8 В) 36,2 Г) 58 РАСПИШИТЕ ВСЁ ПОДРОБНО


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Лиза.
А) 6*5,08+3,7=30,48+3,7=34,18
Б) 6*5,8+3,7=34,8+3,7=38,5
В) 6*36,2+3,7=217,2+3,7=220,9
Отвечает Леон Саша.
6х=38.5-3.7
6х=34.8:6
х=5.8