Упростите выражение y(3y+16x)-(-8x-y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Каміла.
3y²+16xy-(64x²+16xy+y²)= 3y²+16xy-64x²-16xy-y²=2y²-64x²=2(y²-32x²)