Разложите на множители: (а+1)в кубе) --8а в шестой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
( a + 1)^3 - 8a^6 = ( a + 1)^3 - (2a^2)^3 = ( a + 1 - 2a^2)(a^2+2a+1+2a^3+
+ 2a^2 + 4a^4) = ( - 2a^2 + a + 1)(4a^4 + 2a^3 + 3a^2 + 2a + 1)