Розв'яжіть систему рівнянь: х+у=12 ху=35


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
Y = 12 - X 
X * ( 12 - X ) = 35 
12X - X^2 = 35 
X^2 - 12X + 35 = 0 
D = 144 - 140 = 4 ; √ D = 2 
X1 = ( 12 + 2 ) : 2 = 7 
X2 = ( 12 - 2 ) : 2 = 5 
Y = 12 - X 
Y1 = 12 - 7 = 5 
Y2 = 12 - 5 = 7 
ОТВЕТ ( 7 ; 5 ) ; ( 5 ; 7 )