Найдите многочлен с целыми коэффициентами такой, что (1+ ) было бы его корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
Можно поступить так 
x=1+ \sqrt[3]{2}\\
(x-1)= \sqrt[3]{2}\\
(x-1)^3=2\\
x^3-3x^2+3x-3=0\\