Решите уравнения. 3(х-1)^2-3х(х-5)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.
3(х^2-2x+1)-3x^2+15x-21=0
3x^2-6x+3-3x^2+15x-21=0
9x-21=0
9x=21(:3)
3х=7
х=7/3