Вычислите координаты точке пересечения прямой х+4у=6 с осью х и осью у. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.
Х + 4у = 6
1) у = 0
Х = 6
2) Х = 0
у = 6 : 4
у = 1,5
Ответ ( 6 ; 0 ) ; ( 0 ; 1,5 )
Отвечает Епихина Елизавета.
При пересечении с осью х, у=0.
х+4у=6
х=6.
При пересечении с осью у, х=0.
4у=6
у=6/4
у=1,5