Решить с полным решением(все расписать) 1) (х-1)(х+2)=0 2) х(х+0,5)(х-8)=0 3)x^{2}-9х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.
Надеюсь, что про первое и второе вы пошутили.

(x-1)(x+2) = 0

x1 = 1 ; x2 = -2

x(x+0,5)(x-8) = 0


x - 8 = 0  ; x = 0 ; x + 0,5 = 0
x1 = 8 ; x2 = 0 ; x3 = -0,5

x^2 - 9x = 0

x(x - 9) = 0

x - 9 = 0 ; x = 0

x1 = 9 ; x2 = 0