Решите уравнение: 5х + 8 + 2 (6 – х) = 2 – 3(2х – 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.
5х+8+12-2х=2-6х+9
5х-2х+6х=2+9-12-8
9х=-9
х=-1
Отвечает Казора Настя.
5x-2x+6x=-8-12+2+9
9x=-9
x=-1